Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Фарид Мухаметшин: поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 22 мая, Председателю Государственного Совета Республики Татарстан V созыва Фариду Мухаметшину исполнилось семьдесят лет. Фарид Хайруллович Мухаметшин родился в 1947 году в Альметьевске. Начал работать начал в 1963 году токарем на Миннибаевском газобензиновом заводе в Альметьевске. Служил в Советской Армии. С начала 1970-х годов - на комсомольской, партийной, советской...

Сегодня, 22 мая, Председателю Государственного Совета Республики Татарстан V созыва Фариду Мухаметшину исполнилось семьдесят лет.

Фарид Хайруллович Мухаметшин родился в 1947 году в Альметьевске. Начал работать начал в 1963 году токарем на Миннибаевском газобензиновом заводе в Альметьевске. Служил в Советской Армии.

С начала 1970-х годов - на комсомольской, партийной, советской и хозяйственной работе в Альметьевске. Позднее - министр торговли, заместитель Председателя Совета Министров, Председатель Верховного Совета, Премьер-министр Татарстана.

С 1998 года по настоящее время - Председатель Государственного Совета Республики Татарстан.

А ещё - партийные дела, Ассамблея народов Татарстана, Совет Европы, Совет законодателей России, Ассоциация законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа. Награжден орденами и разными другими наградами.

Но для редакции журнала «Казань» не менее важно и другое: Фарид Хайруллович первым поддержал предложение о создании журнала «Казан»-«Казань», тогда как издания Верховного Совета республики. В не самые благоприятные для этого времена.

Поздравляем с юбилеем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев