Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Фестиваль детского творчества «Варенье»

22-24 декабря 2016 года в Казани пройдет IX Всероссийский Фестиваль детского творчества «Варенье», который ежегодно собирает десятки талантливых воспитанников социальных учреждений из 17 регионов России. «Варенье» - это инклюзивная площадка возможностей, которая объединяет людей разных профессий, готовых помочь реализовать себя одаренным детям, как из коррекционных школ, так и воспитанников детских...

22-24 декабря 2016 года в Казани пройдет IX Всероссийский Фестиваль детского творчества «Варенье», который ежегодно собирает десятки талантливых воспитанников социальных учреждений из 17 регионов России.

«Варенье» - это инклюзивная площадка возможностей, которая объединяет людей разных профессий, готовых помочь реализовать себя одаренным детям, как из коррекционных школ, так и воспитанников детских домов и приютов.

В программу мероприятия входит:

  • 22-23 декабря - на территории ДОЛ «Байтик» пройдут творческие и профориентационные мастер-классы, подготовка к гала - концерту, а также площадки, на которых ребята смогут познакомиться с культурой и обычаями разных уголков нашей страны.
  • 24 декабря - Гала-концерт и выставка творческих работ в 13.00 в Детском центре «Экият» по улице Петербургская 57.
  • Ярмарка творческих работ

Краткая информация о Фестивале детского творчества «Варенье»

Фестиваль детского творчества «Варенье» проводится Добровольческим клубом «САМИ» с 2008 года при поддержке партнеров, благотворителей и добровольцев.

Цели фестиваля: социализация и поддержка творческого развития детей из социальных учреждений (воспитанников детских домов, приютов, школ-интернатов и коррекционных школ); профориентация и создание условий для направления потенциала участников (в том числе детей и молодежи) в созидательное русло.

Оргкомитет отбирает самые достойные работы для участия в очном этапе. Именно эти дети из социальных учреждений получат возможность приехать в Казань, пройти мастер-классы и получить новые навыки, выйти на сцену детского центра «Экият» и получить возможность выиграть Гран - при Фестиваля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев