Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Фестиваль математического творчества «Раз, два, три – твори!» пройдет в Казани

12 марта в Казани пройдет фестиваль математического творчества «Раз, два, три - твори!» для детей и взрослых от 5 до 99 лет, главной целью которого является заинтересовать детей математикой с помощью наглядных задач, показать волшебный мир математики во всем его многообразии за рамками школьной программы, дать возможность детям не только...

12 марта в Казани пройдет фестиваль математического творчества «Раз, два, три - твори!» для детей и взрослых от 5 до 99 лет, главной целью которого является заинтересовать детей математикой с помощью наглядных задач, показать волшебный мир математики во всем его многообразии за рамками школьной программы, дать возможность детям не только решать, но и сочинять задачи.

Как сообщают организаторы, математический фестиваль такого формата в Казани впервые состоялся в декабре 2016 года и нашел отклик у родителей.

Математические города и наглядные задачи будут интересны и детям, которые учатся в физико-математических школах, и детям, которых нужно увлечь и заинтересовать математикой. Будут представлены задачи, которые отличаются от привычных школьных текстовых задач.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев