Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Фильм «Слишком свободный человек» в «Смене»

26 февраля в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» начнется показ фильма «Слишком свободный человек» режиссера Веры Кричевской и журналиста Михаила Фишмана, посвященный политику Борису Немцову. По словам создателей фильма, «жизнь и судьба Бориса Немцова - это история России последних 25 лет. Эта история начинается в 90-х, когда на Немцова...

26 февраля в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» начнется показ фильма «Слишком свободный человек» режиссера Веры Кричевской и журналиста Михаила Фишмана, посвященный политику Борису Немцову.

По словам создателей фильма, «жизнь и судьба Бориса Немцова - это история России последних 25 лет. Эта история начинается в 90-х, когда на Немцова смотрели как на будущего президента страны, и заканчивается в феврале 2015 года, когда он был убит на Москворецком мосту напротив московского Кремля как представитель уличной оппозиции. Немцов - единственный российский государственный деятель, который оставил яркий след в обеих эпохах - и в 90-х, с их свободой прессы, политической борьбой, низкими ценами на нефть, и в нулевых - во времена стабильности, экономического роста, цензуры и падения политической конкуренции».

Адрес: Казань, Бурхана Шахиди, 7

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев