Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Фламенко не в Испании, а в Казани!

Крупнейший фестиваль фламенко в России по составу и географии участников в 2018 году принимает город Казань, где сегодня работают одни из сильнейших школ фламенко в стране. Около 260 человек, исполняющих фламенко, приедут летом в Казань из 14 городов России, чтобы выйти на сцену театра «Экият». Фестиваль «Фламенко над Волгой» зародился...

Крупнейший фестиваль фламенко в России по составу и географии участников в 2018 году принимает город Казань, где сегодня работают одни из сильнейших школ фламенко в стране.

Около 260 человек, исполняющих фламенко, приедут летом в Казань из 14 городов России, чтобы выйти на сцену театра «Экият».
Фестиваль «Фламенко над Волгой» зародился в Тольятти.

Второй год этот российский фестиваль поддерживается испанскими педагогами фламенко, оказавшими существенное влияние на развитие этого искусства в России, среди них руководитель Академии фламенко в г. Севилья Manuel Betanzos, известный гитарист фламенко Miguel Perez, известные педагоги и артисты фламенко LA LUPI, Javier Latorre и др.

Зрителей ждет два грандиозных гала-концерта, которые пройдут 2 и 3 июня в театре «Экият».

Это будут концерты с разной программой и разными артистами, поэтому концентрация фламенко на квадратный метр сцены будет просто зашкаливать.

Зрители увидят выступления победителей танцевальных конкурсов фламенко, российских мастеров этого искусства, имеющих опыт работы в зарубежных сценических проектах, в том числе и на родине фламенко в Испании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев