Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Фортепианный концерт композитора Владимира Мартынова. Вход бесплатный.

10 декабря в 19:00 в Казанской Ратуше пройдет фортепианный концерт Владимира Мартынова «Gradus ad Parnassum» («Путь к Парнасу»). Он станет частью параллельной программы Зимнего книжного фестиваля, который Центр современной культуры «Смена» проводит 10 и 11 декабря при поддержке Мэрии Казани.. Владимир Мартынов (род. 1946) - российский композитор, пианист, музыковед, философ,...

10 декабря в 19:00 в Казанской Ратуше пройдет фортепианный концерт Владимира Мартынова «Gradus ad Parnassum» («Путь к Парнасу»). Он станет частью параллельной программы Зимнего книжного фестиваля, который Центр современной культуры «Смена» проводит 10 и 11 декабря при поддержке Мэрии Казани..

Владимир Мартынов (род. 1946) - российский композитор, пианист, музыковед, философ, автор многочисленных произведений для оркестровых инструментов и камерных ансамблей, балета «Комде и Медан» (1974), опер «Серафические видения Франциска Ассизского» (1978) и «Новая жизнь» (2003), ряда симфонических и хоровых произведений. Среди его важнейших работ - «Страстные песни» для сопрано и камерного оркестра (1977), «Temenos: requiem Stabat Mater» (1994), «Гимны» для солиста и рок-группы (1978), «Реквием» (1998), «Танцы на берегу» для фортепиано и видео (2004, перформанс), «Сингапур. О чужих краях и людях. Геополитическая утопия», симфония для оркестра и смешанного хора (2005).

Помимо этого Владимир Мартынов - автор музыки к более чем 50 телевизионным и кинофильмам, театральным постановкам («Юность Петра», «В начале славных дел», «Михайло Ломоносов», «Холодное лето 53-го», «Николай Вавилов», «Темные аллеи», «Остров», «Завещание Ленина»).

Во время приезда в Казань Владимир Мартынов не только даст концерт в Ратуше, но и презентует свою «Книгу перемен» - том в полторы тысячи страниц, где тексты автора чередуются с иллюстрациями и отрывками из Пруста и Джойса. Презентация книги начнется 10 декабря в 15:30 на Зимнем книжном фестивале в «Смене».

Казанская Ратуша (ул. Карла Маркса, 33), 10 декабря, 19:00 Вход бесплатный

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев