Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Гастроли по обмену: Театр кукол «Экият» и Сахалинский театр кукол

Идея гастрольного обмена между театрами кукол будет реализована в этом году впервые. С 7, 8, 9 апреля Сахалинский театр кукол представит на сцене театра «Экият» спектакли «Мы летели на диване…» по стихам Е.Намаконовой и «Я люблю Вас, Ромашка» С.Козлова. В свою очередь с 14 по 16 апреля в Южно-Сахалинск едут...

Идея гастрольного обмена между театрами кукол будет реализована в этом году впервые.

С 7, 8, 9 апреля Сахалинский театр кукол представит на сцене театра «Экият» спектакли «Мы летели на диване…» по стихам Е.Намаконовой и «Я люблю Вас, Ромашка» С.Козлова.

В свою очередь с 14 по 16 апреля в Южно-Сахалинск едут самые интересные постановки последних двух сезонов театра кукол «Экият» по мотивам татарских народных сказок «Три дочери» А.Хаирова и «Идет Коза рогатая» М.Протасовой.

По словам директора театра кукол «Экият» Розы Яппаровой для публики обоих городов этот гастрольный проект станет возможностью познакомиться с новыми театрами, каждый из которых имеет свой неповторимый стиль, свои творческие традиции. Поэтому коллективы планируют и в дальнейшем продолжать сотрудничество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев