Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Гений века» из Третьяковки — в Казани

29 апреля Государственная Третьяковская галерея и Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан открывают выставку «Гений века». Из Третьяковской галереи в Казань приехало семьдесят три живописных и восемь скульптурных произведений. Можно будет увидеть часть постоянной экспозиции Третьяковской галереи, в том числе «Царевну-Лебедь» Михаила Врубеля - жемчужину выставки и её эмблему. Будут...

29 апреля Государственная Третьяковская галерея и Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан открывают выставку «Гений века».

Из Третьяковской галереи в Казань приехало семьдесят три живописных и восемь скульптурных произведений. Можно будет увидеть часть постоянной экспозиции Третьяковской галереи, в том числе «Царевну-Лебедь» Михаила Врубеля - жемчужину выставки и её эмблему. Будут показаны шедевры казанской и московской коллекций.

«Гений века» - первый проект долгосрочной программы, предусматривающей крупные выставки в Казани и в Москве. В апреле президент Татарстана Рустам Минниханов во время встречи с директором Третьяковской галереи Зельфирой Трегуловой обговорил принципиальные вопросы организации выставок шедевров Третьяковки и музея-заповедника «Казанский Кремль».

Подготовлено иллюстрированное издание-каталог. Выставка будет работать по 27 сентября 2017 года в центре «Эрмитаж-Казань» на территории Казанского Кремля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев