Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Городской Праздник трезвости

11 сентября в 10.00 в музее Е.А. Боратынского начнется XXIII-й осенний Праздник трезвости. Профильные экскурсии по выставке «Красота символов Праздника трезвости», представляющей историю развития символики Праздника и уникальный казанский опыт, состоятся в 11.00, 12.00 и 13.00. В 14.30 откроются Восьмые традиционные чтения, посвященные казанским трезвенническим традициям. В программе чтений доклады...

11 сентября в 10.00 в музее Е.А. Боратынского начнется XXIII-й осенний Праздник трезвости. Профильные экскурсии по выставке «Красота символов Праздника трезвости», представляющей историю развития символики Праздника и уникальный казанский опыт, состоятся в 11.00, 12.00 и 13.00.

В 14.30 откроются Восьмые традиционные чтения, посвященные казанским трезвенническим традициям. В программе чтений доклады о первой передвижной Самарской противоалкогольной выставке 1912 года в Казанской губернии; вкладе в дело народной трезвости внука поэта Е.А.Боратынского - А.Н. Боратынского; о современных трезвеннических инициативах.

С 17.00 начнутся мастер-класс по приготовлению безалкогольных напитков, «умные» игры в старинных традициях семьи Боратынских и в актуальном формате storytelling. Игровое действие развернётся и вокруг любимых книг Праздника трезвости.

Организаторы Праздника: Международная независимая ассоциация трезвости, Музей Е.А.Боратынского - филиал Национального музея РТ, Центр профилактики зависимостей «Выбор» МБУ МП «КЦСО «Доверие», Группы медицинских центров «ЛотосМед», «Эра» и «МедПрофи» при поддержке Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения РТ, кафедры социальной и политической конфликтологии КНИТУ и Комитета по делам детей и молодёжи Исполнительного комитета г. Казани. Большую роль в организации праздника играют студенты-волонтеры ВУЗов и ССУЗов Казани.

Вход на все праздничные мероприятия свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев