Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Госансамбль песни и танца Татарстана скорбит о своей воспитаннице Ралине Гильмановой

На борту самолета Ту-154, потерпевшего крушение на побережье в Сочи, находилась выпускница детской хореографической студии «Юлдаш» при Государственном ансамбле песне и танца Республики Татарстан Ралина Гильманова. По словам народной артистки Татарстана Ляйсан Хаметовой, Ралина Гильманова пришла в студию «Юлдаш» в возрасте шесть лет, вскоре стала солисткой студии и танцевала практически...

На борту самолета Ту-154, потерпевшего крушение на побережье в Сочи, находилась выпускница детской хореографической студии «Юлдаш» при Государственном ансамбле песне и танца Республики Татарстан Ралина Гильманова.

По словам народной артистки Татарстана Ляйсан Хаметовой, Ралина Гильманова пришла в студию «Юлдаш» в возрасте шесть лет, вскоре стала солисткой студии и танцевала практически во всех репертуарных постановках Госансамбля.

«Ралина была моей ученицей и обучалась в студии до тринадцати лет, до своего поступления в Казанское хореографическое училище. Она отличалась особым талантом, трудолюбием и целеустремленностью, всегда брала самую высокую планку. Мы гордились, что она стала солисткой легендарного ансамбля имени Александрова. Её гибель - тяжелое потрясение для всего нашего коллектива»,- рассказала Хаметова.

Государственный ансамбль песни и танца Татарстана выражает глубокие соболезнования родным и близким Ралины Гильмановой и скорбит вместе с ними…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев