Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Гурманы, вас ждут на «Вкусной Казани»!

Третий гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» пройдет в столице Татарстана 7, 8 и 9 июля. Праздник вкусной еды в этом году состоится на новой площадке - в парке Тысячелетия. Основной целью фестиваля является популяризация татарской национальной кухни, развитие культуры еды и презентация широкого разнообразия форматов меню, гастрономии и кухонь, представленных в...

Третий гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» пройдет в столице Татарстана 7, 8 и 9 июля.

Праздник вкусной еды в этом году состоится на новой площадке - в парке Тысячелетия.

Основной целью фестиваля является популяризация татарской национальной кухни, развитие культуры еды и презентация широкого разнообразия форматов меню, гастрономии и кухонь, представленных в Казани.

При этом популярность события растет с каждым годом. Так, в 2015 году, когда фестиваль проводился впервые, его посетило около 22 тысяч человек. В 2016 году число посетителей возросло до 29 тысяч, в этом же году организаторы ожидают более 30 тысяч жителей и гостей города.

Для посетителей будет организовано 10 тематических зон, среди которых «Вкусный Татарстан» с блюдами татарской национальной кухни и зона популярного направления - стритфуда с бургерами и фрешами. На фестивале будет работать более 50 предприятий питания, в том числе из других городов.

Впервые на фестивале появится маркет, на котором гости смогут купить продукты местных производителей. «Посетителей ждут ежедневные мастер-классы по приготовлению треугольников, бургеров, ароматного кофе».

Также для посетителей пройдут познавательные на тему правильного питания, воркшопы по фотографии и «гастрономический театр» - шоу по приготовлению национальных татарских блюд на главной сцене. Будет оборудована детская площадка и посадочная зона на 80 мест. В течение дня посетителей ждет живая музыка, а по вечерам - концерты известных исполнителей татарской национальной современной музыки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев