Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

ХЕЛАВИСА ВЫСТУПИТ В КАЗАНИ

3 ноября в Казани с программой «Мельница - 36'6» выступит основатель и лидер музыкальной группы «Мельница» (фолк-рок) - Хелависа. Певица выступит вместе со своим неизменным союзником и соавтором, гитаристом группы Сергеем Вишняковым. На концерте ожидаются акустические аранжировки «мельничных» хитов, минималистические версии новых песен, треки из сольного творчества Хелависы и сольные...

3 ноября в Казани с программой «Мельница - 36'6» выступит основатель и лидер музыкальной группы «Мельница» (фолк-рок) - Хелависа.

Певица выступит вместе со своим неизменным союзником и соавтором, гитаристом группы Сергеем Вишняковым. На концерте ожидаются акустические аранжировки «мельничных» хитов, минималистические версии новых песен, треки из сольного творчества Хелависы и сольные номера от обоих музыкантов. Организаторы утверждают, что в этот вечер со слушателями пребудет настоящая магия.

Хелависа - российская певица, автор песен, музыкант, лингвист, кандидат филологических наук, писатель. В своей концертной деятельности, помимо ирландского исполняет песни на других малораспространенных языках кельтской группы - гаэльском (шотландском) и валлийском.

С 2004 года постоянно живёт в Европе, периодически бывая в России для участия в концертах группы «Мельница» и сольных выступлений.

Отметим, что выступление певицы проходит в рамках мероприятий конвента «Зиланткон». XXVI Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон» состоится с 3 по 6 ноября. В эти дни любители фантастики и ролевых игр собираются на одной площадке, чтобы подискутировать, провести презентации, практикумы, мозговые штурмы и рабочие мастерские. Помимо того, большое внимание жителей и гостей Казани привлекают множество ярких и зрелищных мероприятий, среди которых традиционный тематический бал, фехтовальные турниры, выступления известных музыкальных групп и многое другое.

Концерт состоится в ДК им.Ленина. Начало концерта в 19.00.

Стоимость билетов на концерт Хелависы:

​ =по пред.продаже - 800 рублей (места и дата начала пред.продаж будут объявлены);

​ =в день концерта - 1000 руб. Для гостей конвента такой билет будет пропуском на мероприятия первого дня конвента .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев