Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Хор студентов Казанской консерватории в ГБКЗ имени Сайдашева

Хор студентов Казанской консерватории - уникальный исполнительский коллектив, много лет представляющий Казанскую консерваторию на концертных площадках России. Ежегодно коллектив выступает в городах Европы с музыкальными шедеврами - в этом году публике городов России, Германии и Италии были представлены знаменитый Реквием Моцарта, Stabat Mater Россини, а также хоровая музыка a cappella....

Хор студентов Казанской консерватории - уникальный исполнительский коллектив, много лет представляющий Казанскую консерваторию на концертных площадках России. Ежегодно коллектив выступает в городах Европы с музыкальными шедеврами - в этом году публике городов России, Германии и Италии были представлены знаменитый Реквием Моцарта, Stabat Mater Россини, а также хоровая музыка a cappella.

Это один из старейших и, в то же время, самых молодых по составу хоровых коллективов Казани и Татарстана. Богатое звучание смешанного хора, сочетающего в себе мужские и женские голоса, позволяет исполнять любой репертуар.

Программу концерта составят разноплановые произведения: церковные песнопения разных веков, сочинения композиторов эпохи барокко и романтизма, русских и татарских авторов XIX и ХХ вв. В сопровождении органа прозвучит «Богородице Дево» Олега Янченко, партию органа исполнит народный артист России Рубин Абдуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев