Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Хуже дурака бывает только дурак с инициативой»

Законопроект, запрещающий демонстрацию потребления алкоголя по телевидению с 6 до 23 часов, направил главе правительства России Центр разработки национальной алкогольной политики. Демонстрация спиртных напитков, по мнению руководителя Центра Павла Шапкина, является скрытой рекламой нездорового образа жизни, передает RT. Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин в среду, 17 мая, заявил, что его ведомство...

Законопроект, запрещающий демонстрацию потребления алкоголя по телевидению с 6 до 23 часов, направил главе правительства России Центр разработки национальной алкогольной политики.

Демонстрация спиртных напитков, по мнению руководителя Центра Павла Шапкина, является скрытой рекламой нездорового образа жизни, передает RT.

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин в среду, 17 мая, заявил, что его ведомство не получало на рассмотрение законопроект об ограничении показа потребления алкоголя на телевидении с 6:00 до 23:00, сообщает RNS.

По словам Волина, эту идею в министерстве поначалу посчитали «настолько бредовой, что решили, что такого не может быть».

«Но потом ознакомились с подробным изложением позиции авторов в СМИ, где объяснялось, что «Иронию судьбы» надо показывать после 23 часов. И почему-то вспомнилось старое высказывание про то, что хуже дурака бывает только дурак с инициативой»,- заявил Волин, отметив, что никого конкретно не имеет в виду.

«Весна в этом году затянулась - всякое бывает. Никого обидеть и оскорбить не хочу»,- заключил Волин.

«Известия», mk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев