Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

I Всероссийский фестиваль виолончельной музыки имени Мстислава Ростроповича

Фестиваль юных виолончелистов проводится в городе Казани ежегодно и посвящен памяти выдающегося музыканта, дирижера и педагога XX века Мстислава Леопольдовича Ростроповича (1927-2007), внесшего неоценимый вклад в развитие мировой исполнительской культуры. С 2017 года фестиваль проводится в статусе Всероссийского. Автор проекта - Народная артистка Республики Татарстан Лариса Владимировна Маслова. Фестиваль проводится...

Фестиваль юных виолончелистов проводится в городе Казани ежегодно и посвящен памяти выдающегося музыканта, дирижера и педагога XX века Мстислава Леопольдовича Ростроповича (1927-2007), внесшего неоценимый вклад в развитие мировой исполнительской культуры. С 2017 года фестиваль проводится в статусе Всероссийского. Автор проекта - Народная артистка Республики Татарстан Лариса Владимировна Маслова.

Фестиваль проводится с целью приобщения детей и подростков к мировому музыкальному искусству, выявление наиболее одаренных и перспективных исполнителей.

На фестивале в 2017 году примут участие около 100 учащихся из городов: Казани, Москвы, Волжска, Набережных Челнов, Заинска, Альметьевска, Елабуги и других.

17 февраля в 15:00 в Малом зале Казанской государственной консерватории имени Назиба Жиганова (Большая Красная, 38)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев