Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Ильдар Галеев. Презентация книг в «Смене»

10 января в Центре современной культуры «Смена» состоится презентация репринтных книг 1920-1930-х годов проекта «А+А» и изданий «Галеев-Галереи». Книги представит Ильдар Галеев - коллекционер, галерист, куратор и консультант серии «А+А» издательства Ad Marginem и студии ABCdesign. В 2016 году Ильдар Галеев выступил консультантом проекта «А+А», в котором вышло пять книг:...

10 января в Центре современной культуры «Смена» состоится презентация репринтных книг 1920-1930-х годов проекта «А+А» и изданий «Галеев-Галереи». Книги представит Ильдар Галеев - коллекционер, галерист, куратор и консультант серии «А+А» издательства Ad Marginem и студии ABCdesign.

В 2016 году Ильдар Галеев выступил консультантом проекта «А+А», в котором вышло пять книг: «Собачки» Веры Ермолаевой, «Шары» Осипа Мандельштама и Николая Лапшина, «Рынок» Евгении Эвенбах с текстом Евгения Шварца, «Радио-жирафф» Валентина Катаева с картинками Татьяны Правосудович и «Парк культуры и отдыха» Валерия Алфеевского и Татьяны Лебедевой (Мавриной).

Помимо этого Ильдар Галеев представит некоторые из изданий «Галеев-Галереи». В 2016 году в галерее проходила выставка «Школа Кузьмы Петрова-Водкина (1920-1930-е)» - результат многолетних исследований Ильдара Галеева. К ее открытию был издан двухтомный каталог, объединяющий рассказ о творческом методе художника и принципах его педагогики и сведения о творческой деятельности 50 его учеников. Также с 2016 года «Галеев-Галерея» публикует собрание дневников Ивана Ювачева (1860-1940) - отца Даниила Хармса, военного моряка, народовольца, заключенного одиночных камер Петропавловской и Шлиссельбургской крепостей, сахалинского каторжанина, мемуариста, православного писателя и эссеиста. Издание снабжено подробными примечаниями и документальными фотографиями.

10 января, вторник, 19:30
Вход свободный

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев