Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

К казанским детям впервые приехал Сахалин

В Казань приехали гости из Сахалинского театра кукол. - Мы очень рады,- сказала директор Татарского государственного театра кукол «Экият» Роза Яппарова.- Для публики обоих городов эта гастроль станет возможностью познакомиться с новыми театрами, каждый из которых имеет свой неповторимый стиль, свои творческие традиции. Поэтому надеемся продолжать сотрудничество. - Мы благодарны...

В Казань приехали гости из Сахалинского театра кукол.

- Мы очень рады,- сказала директор Татарского государственного театра кукол «Экият» Роза Яппарова.- Для публики обоих городов эта гастроль станет возможностью познакомиться с новыми театрами, каждый из которых имеет свой неповторимый стиль, свои творческие традиции. Поэтому надеемся продолжать сотрудничество.

- Мы благодарны за радушный прием нашей творческой группы,- сказала художественный руководитель Сахалинского театра кукол Антонина Добролюбова.

{gallery}sah{/gallery}

Напоминаем, что 7, 8 и 9 апреля на сцене Татарского государственного театра кукол «Экият» пройдут гастроли Сахалинского театра кукол со спектаклями «Мы летели на диване…» по стихам Е. Намаконовой и «Я люблю Вас, Ромашка» С. Козлова.

Гастрольный обмен между театрами кукол организуется в этом году впервые.

В свою очередь с 14 по 16 апреля в Южно-Сахалинск едут самые интересные постановки последних двух сезонов театра кукол «Экият» по мотивам татарских народных сказок «Три дочери» А. Хаирова и «Идет Коза рогатая» М. Протасовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев