Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

К новому учебному году в Татарстане отремонтируют 36 школ и 110 детсадов

О подготовке к новому учебному году на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщили первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Алексей Фролов и заместитель министра образования республики Ильдар Мухаметов. Все ремонтные работы на объектах образования в Татарстане должны закончить к 15 августа, заявил Алексей Фролов. До 2020 года в...

О подготовке к новому учебному году на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщили первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Алексей Фролов и заместитель министра образования республики Ильдар Мухаметов.

Все ремонтные работы на объектах образования в Татарстане должны закончить к 15 августа, заявил Алексей Фролов.

До 2020 года в Татарстане должны быть отремонтированы 820 детских садов. Ежегодно на ремонт объектов образования в республике выделяется около 2,5 млрд рублей. Выполняются восемь видов работ, в том числе и установка теплых полов. Через капремонт прошли 780 школ. В рамках проекта по созданию новых мест в дошкольных учреждениях с участием федерального центра за три года создано 158 детсадов - это 30 тысяч дошкольных мест. Требуется прежде всего обеспечить местами в детсадах детей от трех до семи лет. Эта задача практически выполнена. В любом случае в тех городах, в которых есть необходимость, будут создаваться садики, рассказал Ильдар Мухаметов.

За пять лет реализации программы капитального ремонта объектов образования в Татарстане отремонтировано 673 муниципальных и 42 коррекционных школы и 63 детских сада.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев