Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Как документальное победило художественное» расскажут в «Смене»

6 октября в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» начнется лекция редактора «Медузы» Александра Горбачева. Встреча состоится при поддержке S7 Airlines в рамках фестиваля фильмов о музыке и новой культуре Beat Weekend (4-8 октября, кинотеатр «Мир»). Что такое «документальное» в эпоху постправды? Как отличить композицию от манипуляции? Откуда взялась нарративная...

6 октября в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» начнется лекция редактора «Медузы» Александра Горбачева. Встреча состоится при поддержке S7 Airlines в рамках фестиваля фильмов о музыке и новой культуре Beat Weekend (4-8 октября, кинотеатр «Мир»).

Что такое «документальное» в эпоху постправды? Как отличить композицию от манипуляции? Откуда взялась нарративная журналистика и как она работает? Редактор отдела специальных корреспондентов «Медузы», куратор программы «Последствия медиа» на последнем Beat Film Festival, бывший главный редактор «Афиши» и автор книги «Песни в пустоту» Александр Горбачев в своем выступлении попытается объяснить, почему нонфикшн в последнее время стал важнее и моднее вымысла, - и рассказать о том, как устроены документальные истории в разных видах искусств. И даже, возможно, свяжет все это с победой Гнойного над Оксимироном.

6 октября, пятница, 18:00

Вход бесплатный, необходима регистрация: https://smena-kazan.timepad.ru/event/574480.

Центр современной культуры «Смена»

Адрес: Бурхана Шахиди, 7

Телефон: +7 (843) 249-50-23

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев