Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Как студенты-архитекторы видят будущее Кировского и Московского районов Казани

Студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета познакомили со своими проектами благоустройства парков и скверов Кировского и Московского районов руководителей района. Среди них были глава администрации Сергей Миронов, заместитель главы по вопросам благоустройства Айдар Загеров, руководитель аппарата Ирина Бочкова, а также представители управляющих компаний, которым в будущем и предстоит сказку сделать былью....

Студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета познакомили со своими проектами благоустройства парков и скверов Кировского и Московского районов руководителей района. Среди них были глава администрации Сергей Миронов, заместитель главы по вопросам благоустройства Айдар Загеров, руководитель аппарата Ирина Бочкова, а также представители управляющих компаний, которым в будущем и предстоит сказку сделать былью.

Юные дизайнеры и архитекторы предложили десятки смелых идей и решений, которые направлены не только на благоустройство и озеленение территорий, но и создание комфортной атмосферы в районах.

{gallery}stud{/gallery}

Один из предложенных студентами проектов связан с развитием парка имени Петрова. Предусматриваются глобальные изменения городского пространства с сохранением исторического прошлого. Запланированы создание «скейт-парка», размещение велодорожек, которые будут соединять исторические места Казани, установка парашютно-смотровых вышек и многое другое.

Одна из студенток предложила реконструировать сквер «Маяк», сохранив его «мозаичный» стиль. Всего обсуждалось более десятка проектов, креативных, функциональных.

Сергей Миронов поблагодарил всех студентов за их колоссальный труд и пожелал успехов в учебе. На носу - сессия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев