Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Кавказ против Казани. Поэтический ринг

Сегодня, 23 мая в 19 часов на летней веранде ресторана «Перекресток джаза» в Доме Аксенова пройдет поэтический ринг «КАВКАЗАНЬ» Ставропольские поэты Игорь Касько и Александр Фоменко сразятся с такими известными казанскими поэтами как Алексей Остудин и Нури Бурнаш. Вход на мероприятие по предварительной записи (телефон 264 33 55.) Участники Александр...

Сегодня, 23 мая в 19 часов на летней веранде ресторана «Перекресток джаза» в Доме Аксенова пройдет поэтический ринг «КАВКАЗАНЬ»

Ставропольские поэты Игорь Касько и Александр Фоменко сразятся с такими известными казанскими поэтами как Алексей Остудин и Нури Бурнаш.


Вход на мероприятие по предварительной записи (телефон 264 33 55.)

Участники

Александр Фоменко

Публиковался в различных сборниках, «Литературном Кисловодске», «Независимой газете», журнале «Сияние», альманахе «45-я параллель». В 2015 году вышла его первая книга «Теньотбрасывающий» (Ставролит). Неоднократный участник Международного Волошинского фестиваля (г. Коктебель, 2012-2014 гг.), Международного литературного фестиваля «Петербургские мосты».

Игорь Касько

Литературный редактор, организатор и ведущий поэтических слэмов, публицист. Публиковался в журналах «Южная звезда», альманахах «Протуберанцы», «Новая волна», газетах «Литературная Россия», «Литературная газета», «День литературы». В разное время был участником литобъединений «Питерский клуб» (Санкт-Петербург) и «Равновесие».

Алексей Остудин

Публиковался в журналах «Новый мир», «Октябрь», «Сетевая поэзия», «Смена», «Студенческий меридиан», «Урал», «ШО», альманахе «Истоки», газетах «Литературная газета», «Литературная Россия», «Труд» и других изданиях. Широкую известность в литературной среде Остудин приобрёл благодаря публикации стихов в интернете и, в частности, на авторитетном сайте «Сетевая словесность». Участник крупнейших поэтических фестивалей России и зарубежья.

В 2016 году презентовал новый сборник стихов «Вишневый сайт».

Нури Бурнаш (Искандер Абдуллин)

Литературовед, преподаватель, публицист. Автор двух поэтических книг - «Двадцать одно» (1997) и «Графика» (2009), а также публикаций в российской и зарубежной прессе. Участник Международного Волошинского фестиваля (г. Коктебель, 2012-2014 гг.), Международного литературного фестиваля «Петербургские мосты» и многих других.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев