Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

КАЗАНЬ ДОЛЖНА ПОДСВЕЧИВАТЬСЯ ЕЩЕ ЯРЧЕ!

С 15 по 18 ноября в Казани планируется провести конференцию «Свет и Цвет» по вопросам архитектурно-художественной подсветки городских объектов. Организатором мероприятия, которое пройдет в рамках Архитектурной Биеннале, посвященного 50-летию архитектурно-художественного образования Республики Татарстан, выступит Казанский архитектурно-строительный университет. Мэр Казани с воодушевлением отнесся к идее проведения конференции. Ильсур Метшин вспомнил, как...

С 15 по 18 ноября в Казани планируется провести конференцию «Свет и Цвет» по вопросам архитектурно-художественной подсветки городских объектов.

Организатором мероприятия, которое пройдет в рамках Архитектурной Биеннале, посвященного 50-летию архитектурно-художественного образования Республики Татарстан, выступит Казанский архитектурно-строительный университет.

Мэр Казани с воодушевлением отнесся к идее проведения конференции.

Ильсур Метшин вспомнил, как в свой первый приезд в Казань известный архитектор Хосе Асебильо привез с собой в столицу Татарстана «молодой архитектурный десант» - креативных студентов и аспирантов, которые представили интересные идеи. «Тогда Хосе Асебильо задал высокую планку, прежде всего, того, куда мы должны двигаться, - сказал градоначальник. - Давайте использовать предстоящий форум, чтобы обсудить, какой Казань должна быть в плане подсветки».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев