Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Казанская консерватория: закрытие сезона

Казанская консерватория имени Назиба Жиганова закрывает концертный сезон звучанием одного из самых узнаваемых и любимых слушателями инструментов - органа. Заключительный концерт состоится 15 июня в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева. В сопровождении Камерного оркестра Игоря Лермана выступит главный органист Кафедрального собора в Гданьске, один из самых авторитетных музыкантов...

Казанская консерватория имени Назиба Жиганова закрывает концертный сезон звучанием одного из самых узнаваемых и любимых слушателями инструментов - органа. Заключительный концерт состоится 15 июня в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева. В сопровождении Камерного оркестра Игоря Лермана выступит главный органист Кафедрального собора в Гданьске, один из самых авторитетных музыкантов современности Роман Перуцки (Польша).

Казанская публика уже знакома с польским музыкантом, в декабре прошлого года Перуцки с успехом представил сольную программу. Нынешнее выступление органиста связано с премьерами - впервые в Казани будут исполнены концерты для органа с оркестром Йозефа Райнбергера и Жюльена Бре. В этот вечер можно будет услышать и орган соло - во втором отделении, помимо органного концерта, прозвучат сочинения Луи Вьерна и Жюльена Бре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев