Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Казанский школьник на один день станет помощником Президента Татарстана

Казанский школьник Амиль Нуруллин проведет сегодня день вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в качестве его помощника. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе главы республики. Ученик десятого класса казанской гимназии № 19 написал письмо Президенту Татарстана с предложениями по развитию городской среды и татарского языка. В ответ на обращение...

Казанский школьник Амиль Нуруллин проведет сегодня день вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в качестве его помощника. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе главы республики.

Ученик десятого класса казанской гимназии № 19 написал письмо Президенту Татарстана с предложениями по развитию городской среды и татарского языка. В ответ на обращение школьника лидер республики пригласил его провести рабочий день с Президентом в качестве помощника.

День Амиля Нуруллина сегодня начался с еженедельного аппаратного совещания у Президента РТ с участием руководителей министерств и ведомств республики. Рустам Минниханов представил школьника своим подчиненным и сказал, что сегодня Амиль Нуруллин станет его помощником.

После совещания в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов вместе с Амилем Нуруллиным вылетели в Нижнекамск для осмотра стройки нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО». Гости ознакомятся с проектом установки гидроочистки дизельного топлива и керосина.

Следующим пунктом станет нефтяная столица республики - город Альметьевск. Президент и его юный помощник примут участие в открытии Альметьевской городской больницы № 3 после капитального ремонта и заседании совета директоров ПАО «Татнефть».

Во второй половине дня Президент Татарстана проведет встречу с журналистами республиканских и федеральных СМИ. Амиль Нуруллин также примет участие в этом мероприятии. У журналистов будет возможность узнать у школьника о его впечатлениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев