Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Казанцы считают тарифы на услуги ЖКХ чрезмерно высокими

Подведены итоги опроса населения на тему «Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Казани» Центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства РТ в период с 1 августа по 1 октября проводился опрос населения по теме «Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Казани». Целью опроса стало изучение и выявление оценки удовлетворенности жителей...

Подведены итоги опроса населения на тему «Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Казани»

Центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства РТ в период с 1 августа по 1 октября проводился опрос населения по теме «Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Казани».

Целью опроса стало изучение и выявление оценки удовлетворенности жителей города качеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

Как показало исследование, для абсолютного большинства жителей г. Казани повышение роста тарифов на услуги ЖКХ стало серьезной нагрузкой. Особенно рост тарифов в сфере ЖКХ сказывается на жителях старшего поколения. Основная часть жителей Казани осведомлена о различных способах экономии коммунальных ресурсов, в том числе об установке индивидуальных приборов учета, использовании энергосберегающих ламп. Более половины опрошенных респондентов готовы лично участвовать в управлении своим домом, в том числе в организации его технического обслуживания, в проведении ремонтных работ. 76% опрошенных не довольны качеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, а также содержанием общего имущества в многоквартирном доме.

Самое большое недовольство населения вызывают высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги. 90 процентов респондентов ответили, что считают тарифы на услуги ЖКХ чрезмерно высокими.

С результатами опроса можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев