Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Концерт органиста Алексея Шмитова

31 января в ГБКЗ им.Сайдашева состоится концерт органиста Алексея Шмитова (Москва), который представляет собой яркий пример музыканта-универсала, выступающего и как пианист, и как органист. С сольными концертами музыкант побывал практически во всех городах страны, где были установлены органы. Гастролировал в Финляндии, Голландии, Франции (в соборе Notre Dame de Paris), Австрии,...

31 января в ГБКЗ им.Сайдашева состоится концерт органиста Алексея Шмитова (Москва), который представляет собой яркий пример музыканта-универсала, выступающего и как пианист, и как органист.

С сольными концертами музыкант побывал практически во всех городах страны, где были установлены органы. Гастролировал в Финляндии, Голландии, Франции (в соборе Notre Dame de Paris), Австрии, Италии, Швейцарии, Израиле, Ливане и Сирии. Постоянный участник международных фестивалей, А. Шмитов является членом Союза композиторов России. Музыкант успешно сочетает активную гастрольную деятельность с педагогической: преподаёт в Академическом музыкальном училище при Московской консерватории, является профессором классов органа и клавесина в Высшей школе музыки и театра г. Дамаска (Сирия), а также ведёт курс лекций по методике органного исполнительства на кафедре органа и клавесина в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
Стоимость билетов от 200 до 800 руб.
Их можно приобрести на сайте kassir.ru (где доступны on line продажи);
в кассе ГБКЗ им.С.Сайдашева ( тел.292-17-17); и в концертном отделе консерватории (тел.264-27-72).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев