Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Красновидово зовёт на праздник

11 июня село Красновидово, основанное во время правления Петра I, отмечает свой праздник. Он пройдет на живописном нагорном берегу Волги, это место здесь называют Венец. Село Красновидово Камско-Устьинского района Татарстана первоначально называлось Захаровка, затем было переименовано в Старое Зимовьё, а в 1767 году - в Красновидово. Название селу, по легенде,...

11 июня село Красновидово, основанное во время правления Петра I, отмечает свой праздник. Он пройдет на живописном нагорном берегу Волги, это место здесь называют Венец.

Село Красновидово Камско-Устьинского района Татарстана первоначально называлось Захаровка, затем было переименовано в Старое Зимовьё, а в 1767 году - в Красновидово.

Название селу, по легенде, дала сама императрица Екатерина II, восхитившись прекрасным видом на Волгу. Кстати, императрица посетила Казань ровно 250 лет назад, в мае 1767 года.

В Красновидово несколько месяцев у своего друга Ромася весной 1888 года жил молодой Алёша Пешкова, будущий Максим Горький. В лавке Ромася теперь музей Горького.

Телефон для справок: +79869347037

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев