Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Крестный ход в честь явления иконы Божией матери

21 июля православные христиане отмечают праздник явления иконы Божией матери. В честь этого праздника в столице Татарстана состоится традиционный крестный ход. Напомним, образ явился в Казани в 1579 году. В праздничный день в 9 утра начнется торжественная литургия в Благовещенском соборе. После литургии верующие во главе с митрополитом Казанским и...

21 июля православные христиане отмечают праздник явления иконы Божией матери. В честь этого праздника в столице Татарстана состоится традиционный крестный ход. Напомним, образ явился в Казани в 1579 году.

В праздничный день в 9 утра начнется торжественная литургия в Благовещенском соборе. После литургии верующие во главе с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном совершат крестный ход с чудотворным образом от собора, вокруг Кремля и по улицам Батурина - Карла Маркса - Миславского - Большая Красная до Крестовоздвиженского храма.

«С 10.30 до 11.30 проезжая часть маршрута следования крестного хода временно будет закрыта для движения автомобильного транспорта».

Напомним, что Казанская икона Божией Матери является одной из самых чтимых икон Русской православной церкви.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев