Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Кто кандидаты на соискание Республиканской премии имени Г.Р.Державина ?

В области литературы - Воронин Александр Геннадьевич За книгу «Кинг книг: пьесы, сценарии, монологи» (Казань, издательство «Каzan-Казань», 2013г.). Ишмухаметов Наиль Радикович За книгу «В поисках Неба: стихи» (Казань, Татарское книжное издательство, 2014г.). Нурисламова Альбина Равилевна За книгу «Цена вопроса: рассказы, романы» (Казань, Татарское книжное издательство, 2016г.). В сфере юриспруденции -...

В области литературы -

Воронин Александр Геннадьевич

За книгу «Кинг книг: пьесы, сценарии, монологи» (Казань, издательство «Каzan-Казань», 2013г.).

Ишмухаметов Наиль Радикович

За книгу «В поисках Неба: стихи» (Казань, Татарское книжное издательство, 2014г.).

Нурисламова Альбина Равилевна

За книгу «Цена вопроса: рассказы, романы» (Казань, Татарское книжное издательство, 2016г.).

В сфере юриспруденции -

Хурматуллина Алсу Махмутовна

За монографию «Право на труд как конституционная ценность и его обеспечение в субъектах Российской Федерации» (Казань, издательство Академии наук Республики Татарстан, 2016г.).

Республиканская премия имени Г.Р.Державина присуждается писателям, поэтам, переводчикам за особо значимые произведения в области литературы (поэзия, проза, художественный перевод), получившие широкое общественное признание, созданные на русском языке и за произведения на татарском языке, популяризирующие творчество Г.Р.Державина, а также юристам за научные исследования в сфере юриспруденции (монографии), изданные в течение последних пяти лет, но не позднее чем за год до представления на соискание премии.

На соискание премии выдвигаются работы, изданные как отдельным автором, так и коллективом авторов, состоящим не более чем из восьми человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев