Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Кто ты? В Казани пройдет фестиваль скандинавских короткометражек

29 и 30 апреля в Центре современной культуры «Смена» покажут короткометражные фильмы из программы Международного кинофестиваля в Тромсё (Норвегия). Эмоции и переживания человека в меняющемся мире. От сказок о море и разборок односельчан до терзаний молодых и самоуверенных горожан. Женская и мужская линии истории переплетаются и сливают воедино персонажей из...

29 и 30 апреля в Центре современной культуры «Смена» покажут короткометражные фильмы из программы Международного кинофестиваля в Тромсё (Норвегия).

Эмоции и переживания человека в меняющемся мире. От сказок о море и разборок односельчан до терзаний молодых и самоуверенных горожан. Женская и мужская линии истории переплетаются и сливают воедино персонажей из самых разных слоев общества. Все они запутались в пространстве между грёзами и реальностью. Как далеко они смогут зайти, чтобы поддерживать видимость благополучия? Откровенность Севера порой доводит до крайностей, когда человек берет в руки камеру или ружье…


ПРОГРАММА:

Где ты? (Gos Leat Don?)
Норвегия, 2016, 8 мин.
Реж. Egil Pedersen

Маленькая девочка пытается найти способ разобраться в секретах своей собственной семьи... Фильм вдохновлен музыкой норвежского исполнителя MÅSØ, который смешивает электронный бит и традиционный саамский йойк.

Рестрикторама (Restriktorama)
Норвегия, 2016, 15 мин.
Реж. Thor Brenne

Хейди видит в объективе своей видеокамеры семейную драму: мать постоянно давит на отца. Ситуация накаляется ещё больше, когда становится понятно, что с обустройством летней террасы харизматичный сосед справляется гораздо лучше, чем законный глава семейства.

Контроль (Kontroll)
Норвегия, 2016, 13 мин.
Реж. Henning Rosenlund

Тина хочет контролировать свою жизнь - для этого она начинает снимать себя на камеру. Из этой новой привычки и разыгрывается «Контроль» - сатирическая драма о стремлении юных девушек к совершенству.

Правда Севера (True North)
Норвегия, 2016, 10 мин.
Реж. Simen Nyland

Сказочная история любви в декорациях Северо-Норвежского стимпанка. У капитана подводной лодки ломается волшебный компас. Отдав его девушке-механику, капитан обнаруживает, что компас ведет к сокровищу, которое он искал всю жизнь.

Совершенное тело (En Bättre Kropp)
Швеция, 2016, 11 мин.
Реж. Ragnar Bragason

«Что-то такое происходит, когда у тебя есть мускулы. Ты заходишь в комнату и чувствуешь, как все выходят из зоны комфорта. Мне кажется, это заложено в нас природой...». «Совершенное тело» - документальный фильм, исследующий зависимость человеческого успеха от физической формы на примере юных атлетов маленького шведского городка.

Пёс (Hunden)
Норвегия, 2016, 10 мин.
Реж. Aleksander Noraas & Hallvard Holmen

Маленькая велосипедистка рассказывает незнакомцу, что его пса пристрелил сосед. Тот решает немедленно расквитаться за смерть своего домашнего питомца.

Расписание показов:
29 апреля, суббота, 18:00
30 апреля, воскресенье, 16:00, 18:00


Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность показа: 71 мин.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев