Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Кыш Бабай и Кар Кызы ждут вас в еловом лесу!

3 декабря свои двери вновь распахнула "Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы" в селе Яна Кырлай Арского района. Она находится в сказочном снежном еловом лесу, на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани в селе Яна Кырлай. Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан,...

3 декабря свои двери вновь распахнула "Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы" в селе Яна Кырлай Арского района.

Она находится в сказочном снежном еловом лесу, на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани в селе Яна Кырлай.

Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий их во владения Кыш Бабая. К дому же самого Кыш Бабая гостям предстоит добираться по карте Шурале. По пути гостей ожидает огромное множество приключений - древние сказки, нелегкие загадки, волшебство и чудеса, а также сказочные герои: Шурале - знаток всех лесных дорог и тропинок (Лесной Дух), дружелюбный и не злой Шайтан (Черт), веселая Убырлы Карчык (Баба Яга), древний Аждаха (Змей Горыныч), сильный и смелый Батыр (Богатырь), красивая Алтынчеч (Златовласка), влюбленные Тахир и Зухра (Ромео и Джульетта), которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями. Резиденция будет открыта для посещения до 25 января.

Напоминаем, что посетить подворье Кыш Бабая можно и в Казани - в национальном комплексе "Туган Авылым" с 25 декабря по 8 января.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев