Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Лекция «Концептуализм и концептуальное искусство»

15 февраля 2018 года в 18:00 в Музее изобразительных искусств РТ пройдет шестое событие лектория об искусстве XIX-XXI веков Московского музея современного искусства и Галереи современного искусства - лекция Александры Даниловой «Концептуализм и концептуальное искусство». После триумфа поп-арта наступили «холодные 70-е». Искусство новой эпохи отказалось от претензий на тотальное переустройство...

15 февраля 2018 года в 18:00 в Музее изобразительных искусств РТ пройдет шестое событие лектория об искусстве XIX-XXI веков Московского музея современного искусства и Галереи современного искусства - лекция Александры Даниловой «Концептуализм и концептуальное искусство».

После триумфа поп-арта наступили «холодные 70-е». Искусство новой эпохи отказалось от претензий на тотальное переустройство мира, углубившись в самоанализ. Появившийся в конце 1960-х годов концептуализм стал теоретическим пиком всего искусства XX столетия, провозгласившим начало эры образованного искусства. Теперь от зрителя потребовались не только глубокие знания по истории искусства, философии, культурологии, но определенное настроение ума, готового к анализу.

В фокусе лекции: Джозеф Кошут, «искусство после философии», Йозеф Бойс, концептуальное искусство 1980-х.

О лекторе

Александра Данилова - искусствовед, куратор, старший научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина, автор публикаций по современному искусству, специалист по американскому поп-арту и культуре второй половины ХХ столетия.

Место проведения: ГМИИ РТ, Казань, улица Карла Маркса, 64 (второй этаж)

Стоимость посещения - 50 рублей (все категории. Не включает посещение выставок)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев