Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Лекция «Стрит-арт жив?» в Смене

18 марта в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» начнется очередное событие цикла «Современное искусство в России: истоки, герои, контекст» - лекция независимого исследователя и куратора Анны Нистратовой «Стрит-арт жив?» Выставка с названием «Street art is dead» была проведена в Москве еще 2008 году и манифестировала спад большой активности российских...

18 марта в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» начнется очередное событие цикла «Современное искусство в России: истоки, герои, контекст» - лекция независимого исследователя и куратора Анны Нистратовой «Стрит-арт жив?»

Выставка с названием «Street art is dead» была проведена в Москве еще 2008 году и манифестировала спад большой активности российских уличных художников, часть из которых выросла и перестала рисовать на улице, а часть заняла легитимное место в мире современного искусства.

Анна Нистратова расскажет, что происходит в уличном искусстве сегодня, 8 лет спустя после большой волны. Что называется стрит-артом сегодня? Как повлияло на ситуацию появление муниципальных граффити-фестивалей, пропагандистских росписей, Биеннале уличного искусства и Музея стрит-арта, а также продажа работ уличных художников на аукционах и в галереях? Живет ли стрит-арт на улицах и есть ли у публики возможность его увидеть?

Вход: добровольный взнос

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев