Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Лекция «Жизнь и творчество Салиха Сайдашева» в Музее-мемориале Великой Отечественной войны

23 марта в 10.00 в Музее-мемориале Великой Отечественной войны - лекция для школьников «Жизнь и творчество Салиха Сайдашева», мероприятие из цикла «Ура, каникулы!». Салих Сайдашев является основоположником татарской профессиональной музыки, человеком, благодаря которому татарская музыка впервые была исполнена на большой профессиональной сцене, зазвучала в исполнении оркестра и вышла за пределы...

23 марта в 10.00 в Музее-мемориале Великой Отечественной войны - лекция для школьников «Жизнь и творчество Салиха Сайдашева», мероприятие из цикла «Ура, каникулы!».

Салих Сайдашев является основоположником татарской профессиональной музыки, человеком, благодаря которому татарская музыка впервые была исполнена на большой профессиональной сцене, зазвучала в исполнении оркестра и вышла за пределы нашей республики.
Во многих музыкальных направлениях Салих Сайдашев был первым. Музыка Салиха Сайдашева поддерживала дух народа в годы Великой Отечественной войны.
На лекции будет рассказана история создания самого известного марша нашей республики - Марша Красной Армии, прозвучат архивные записи, также детям будет предоставлена возможность интерактивного участия в исполнении этого произведения и разгадывания кроссворда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев