Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Лесные дебри в «Хазинэ»

20 января в 16.00 в галерее «Хазинэ» откроется выставка «Лес» Антона Леухина и Надии Миниахметовой. Оба они родом из Татарстана, сейчас живут и работают в Санкт-Петербурге. Живопись Антона Леухина необычная, яркая, экспрессивная. Темы, интересующие его, часто находятся в области метафизики. Так, пейзажи - это не просто деревья или травы, или...

20 января в 16.00 в галерее «Хазинэ» откроется выставка «Лес» Антона Леухина и Надии Миниахметовой.

Оба они родом из Татарстана, сейчас живут и работают в Санкт-Петербурге. Живопись Антона Леухина необычная, яркая, экспрессивная. Темы, интересующие его, часто находятся в области метафизики. Так, пейзажи - это не просто деревья или травы, или видовые пейзажи; это пространство, наполненное тайной, насыщенное образами, особенным состоянием.

Керамика Надии Миниахметовой тоже не вполне соответствует привычным представлениям о керамике, как о произведениях утилитарного значения. Художница в своих работах стремится сформировать новое пространство, близкое к станковому произведению в жанре пейзажа.

«Лес», который создают художники - пространство метафизическое. Это история из жизни двух художников. Образ дремучего леса, таинственного, опасного, населенного враждебными духами, и, в контраст ему, царство безмятежных цветущих полян. Сможет ли пробраться человек через лесные дебри или останется навсегда в паутине ветвей, корней и страха?

Выставка продлится до 20 февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев