Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Литургия и праздник «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани пройдет праздник «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие пройдет на территории храма в честь Сошествия Святого Духа города Казани (ул.Т.Минуллина, 21) и площадке у театра кукол «Экият» (ул.Петербургская, 57). В храме в честь Сошествия Святого Духа литургия начнется 4 июня в 8.30 и 5...

4 и 5 июня в Казани пройдет праздник «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие пройдет на территории храма в честь Сошествия Святого Духа города Казани (ул.Т.Минуллина, 21) и площадке у театра кукол «Экият» (ул.Петербургская, 57).

В храме в честь Сошествия Святого Духа литургия начнется 4 июня в 8.30

и 5 июня в 8.00.

Во второй день литургию возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. По окончанию службы у театра кукол «Экият» начнутся народные гуляния. Гостей праздника ждут экскурсии по истории места и праздника, будет организован лекторий и фотовыставка. Также состоятся мастер-классы по традиционным суконным ремеслам - ткачество, создание текстильной куклы, история и практика создания русского костюма Казанской губернии, набойка по ткани.

Два дня для посетителей будет работать ярмарка, а после вечерней службы в 18.30 пройдут концерты ансамблей духовной, фольклорной музыки и современных этно-фьюжн команд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев