Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Маленькие Принцессы Татарстана» провели благотворительную акцию для детей с диагнозом «сахарный диабет»

Очередная благотворительная акция «Цветик-Семицветик» - Оранжевый Лепесток - «Миг спасения. Жизнь в твоих руках» прошла возле театра кукол «Экият». В рамках проекта «Добрая Казань» её организовали региональная детская общественная организация «Маленькие принцессы Татарстана», общественная организация «Диабетическое общество инвалидов Республики Татарстан», Дворец культуры «Юность» и средняя общеобразовательная школа № 9 с...

Очередная благотворительная акция «Цветик-Семицветик» - Оранжевый Лепесток - «Миг спасения. Жизнь в твоих руках» прошла возле театра кукол «Экият». В рамках проекта «Добрая Казань» её организовали региональная детская общественная организация «Маленькие принцессы Татарстана», общественная организация «Диабетическое общество инвалидов Республики Татарстан», Дворец культуры «Юность» и средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка.

«Цветик-Семицветик» привлекает внимание взрослых и детей к проблемам, которые волнуют наших маленьких сограждан. «Маленькие принцессы Татарстана» призвали помогать окружающим и делать добрые дела. На этот раз детям и взрослым объясняли, как оказывать первую медицинскую помощь в разных ситуациях, показывали, что делать, если кому-то стало плохо. Говорили о важности здорового образа жизни, а также о том, что нужно относиться с уважением и пониманием к тем, кому поставлен диагноз «сахарный диабет».

Открыла благотворительную акцию маленькая Принцесса Республики Татарстан Диляра Ханзафарова. Она рассказала: «Когда мне было пять лет, нас пригласили в лагерь для детей, больных сахарным диабетом. И я увидела их исколотые пальчики и узнала, что им нельзя съесть даже лишний кусочек хлеба. Потому что у них очень строгая диета. Когда мы вернулись в город, я сказала маме, что нужно создать центр для детей, больных сахарным диабетом, но для этого нужна помощь многих людей, и дети с недугом будут благодарны!».

Был организован квест для детей и их родителей: каждый ребенок должен был пройти семь разноцветных станций и собрать собственный цветик-семицветик, узнав при этом много полезного. На протяжении всего квеста на главной сцене Принцессы разных лет и казанские коллективы исполняли свои номера. Даже холод не остановил детишек.

Закрыла благотворительную акцию почётная гостья и по совместительству ведущая, победительница конкурса «Mиссис Планета-2016» Рада Кузьмина, поблагодарившая всех и пригласившая на такую же акцию в следующем году.

Эльвира ЗАЙНУЛИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев