Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Масленица в центре Казани с блинами, танцами, играми!

17 февраля в Казани состоится праздник «Широкая Масленица». В этот день на территории Ледового городка (площадь Тысячелетия) будет работать ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по хождению на ходулях, народным танцам, изготовлению обереговых кукол и памятных монет, а также посетить аттракционы и покататься на...

17 февраля в Казани состоится праздник «Широкая Масленица».

В этот день на территории Ледового городка (площадь Тысячелетия) будет работать ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по хождению на ходулях, народным танцам, изготовлению обереговых кукол и памятных монет, а также посетить аттракционы и покататься на ледяных горках.

На главной сцене выступят исполнители фольклорных песен и танцев, театр Петрушки, будут показаны номера с элементами циркового искусства и основные фрагменты традиционной славянской праздничной культуры. Кроме того, в программе праздника - театрализованное представление с традиционным обрядом сжигания чучела Масленицы, концертная и развлекательно-игровая программы для детей и взрослых, зимние забавы с розыгрышем призов, конкурс частушечников, молодежные танцы и игры.

Желающие смогут отведать разнообразные блины и пряники, приготовленные по старинным русским рецептам.

Начало праздника в 11.00 по адресу: Казань, площадь Тысячелетия, Ледовый городок.

Торжественное открытие праздника в 12:00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев