Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Матильда» пришла в кинотеатр

Предпремьерный показ фильма Алексея Учителя «Матильда» прошёл во Владивостоке. Все билеты были раскуплены заранее. «Матильда», пожалуй, одна из самых ожидаемых премьер осени. В №12 журнала «Казань» за 2016 год было опубликовано интервью Елены Крайновой с оператором фильма «Матильда» Валерием Севастьяновым. Интервью доступно и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/2016-10-24-11-47-42/item/2138-svet-i-teni-sovremennogo-kinematografa Перед показом Алексей...

Предпремьерный показ фильма Алексея Учителя «Матильда» прошёл во Владивостоке. Все билеты были раскуплены заранее. «Матильда», пожалуй, одна из самых ожидаемых премьер осени.

В №12 журнала «Казань» за 2016 год было опубликовано интервью Елены Крайновой с оператором фильма «Матильда» Валерием Севастьяновым. Интервью доступно и на нашем сайте:

http://kazan-journal.ru/2016-10-24-11-47-42/item/2138-svet-i-teni-sovremennogo-kinematografa

Перед показом Алексей Учитель зашёл в каждый из четырёх залов и обратился к зрителям с просьбой: «Я просто прошу поддержать фильм, даже если кому-то, может быть, что-то не понравится. Но поддержать надо. Предстоит еще очень широкий прокат в этой стране».

По признанию режиссёра он очень волновался, думая о том, какая реакция будет у зрителей. То, как был принят фильм, режиссёру понравилось - равнодушных не было.

РБК приводит слова президента России Владимира Путина о личности и творчестве Алексея Учителя: «Уважаю его как человека, настроенного патриотически, насколько я понял его позицию, и как человека, который делает талантливые вещи».

В широкий прокат «Матильда» выходит в России 26 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев