Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Матвиенко: Митинги протеста - «Нельзя делать вид, что ничего не происходит"

«Нельзя делать вид, что ничего не происходит, прятать голову под крыло», - прокомментировала прошедшие в выходные митинги протеста Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Мы, конечно же, считаем, что надо проанализировать митинги. Власть не должна просто констатировать либо делать вид, что ничего не происходит. Все представители власти - депутаты, сенаторы, органы...

«Нельзя делать вид, что ничего не происходит, прятать голову под крыло», - прокомментировала прошедшие в выходные митинги протеста Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Мы, конечно же, считаем, что надо проанализировать митинги. Власть не должна просто констатировать либо делать вид, что ничего не происходит. Все представители власти - депутаты, сенаторы, органы исполнительной власти в регионах, безусловно, должны встречаться с людьми, обсуждать способы решения этих вопросов», - сказала она. Матвиенко затем дала поручение комитету верхней палаты парламента по конституционному законодательству и госстроительству подготовить предложения по созданию новых площадок для диалога власти и общества.

В эти выходные антикоррупционные акции прошли во многих крупных городах России и сопровождались задержаниями.

О политике и в том числе об отношениях власти и молодежи заговорили на церемонии вручения "Ники". Режиссер Александр Сокуров также заявил, что власти должны прислушаться к участникам протестных акций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев