Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Международная выставка детского рисунка «Здоровая планета»

Международная выставка детского рисунка «Здоровая планета» 23 апреля в 15:00 в рамках празднования Всемирного дня Земли в Музее естественной истории Татарстана откроется Международная выставка детского рисунка «Здоровая планета». Организатор выставки - Итальянская благотворительная ассоциация «Красный Тюльпан», которая в течение года совместно с известными художниками Наталией Царьковой и Еленой Гаршиной проводила...

Международная выставка детского рисунка «Здоровая планета»

23 апреля в 15:00 в рамках празднования Всемирного дня Земли в Музее естественной истории Татарстана откроется Международная выставка детского рисунка «Здоровая планета». Организатор выставки - Итальянская благотворительная ассоциация «Красный Тюльпан», которая в течение года совместно с известными художниками Наталией Царьковой и Еленой Гаршиной проводила мастер-классы в детских клиниках Италии и России.

На выставке будут показаны работы юных пациентов, которым предложили поразмышлять на тему экологии и заглянуть в будущее планеты. Тема экологии была выбрана не случайно, ведь зачастую болезни детей связаны именно с окружающей средой. Как отметила Алла Дёмина, вице-президент Ассоциации, «рассказывая детям о проблемах окружающей среды и экологии сегодня, мы заботимся об их будущем».

Выставка продлится до 9 мая 2017 года. Вход свободный.


Начало проекту «Здоровая планета» было положено ровно год назад в Италии, когда 22 апреля 2016 года в Российском центре науки и культуры в Риме талантливая русская художница с мировым именем Наталья Царькова, известная как официальный портретист римских понтификов, устроила мастер-класс для детей. Также Наталья провела ряд мастер-классов на экологическую тему в детском госпитале Бамбино Джезу. Потом эта тема получила продолжение в России, где Ассоциация совместно с известным московским художником-графиком, лауреатом международных конкурсов в Италии и Испании Еленой Гаршиной провела мастер-классы в нескольких клиниках.

На выставке будут демонстрироваться работы, выполненные юными пациентами ватиканской больницы Bambino Gesù (Бамбино Джезу), Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ), Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени В. Ф. Войно-Яснецкого (Москва), детей с проблемами слуха детской художественной школы № 4 (Казань).


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев