Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Международный День музеев

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В России в этот день музеи открывают свои двери для всех желающих совершенно бесплатно и активно представляют свои выставочные залы и новые экспонаты. Национальный музей приглашает на мастер-классы, а также по заявкам для организованных групп состоятся музейно-педагогические занятия. В 10.00 и 11.00 посетители...

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В России в этот день музеи открывают свои двери для всех желающих совершенно бесплатно и активно представляют свои выставочные залы и новые экспонаты.

Национальный музей приглашает на мастер-классы, а также по заявкам для организованных групп состоятся музейно-педагогические занятия.

В 10.00 и 11.00 посетители смогут принять участие в развивающем музейном занятии «Мой дом - моя крепость». Занятие знакомит детей с историей возникновения жилища, с предметами крестьянского быта, а также научит детей видеть в предметах знаковые символы эпохи.

С 14.00 до 16.00 «Ожившая экспозиция» - театрализовано-костюмированная экскурсия, знакомящая с историей Татарстана. Зрелищность и эмоциональность, интерактивность и увлекательность рассказа героев различных эпох, позволяют экскурсантам провести свой досуг интересно и комфортно.

В 15.00 в конференц-зале музея пройдет литературный салон «Мы все из детства», посвященный 80-летию народного писателя Республики Татарстан и Лауреата Тукаевской премии Рабита Батуллы. В этот день музей посетят литературная творческая элита Казани - народный поэт Республики Татарстан Р.И. Валеев, доктор филологических наук, профессор Ф.Г. Галимуллин, лауреат Тукаевской премии Г. Мурат, И. М. Ибрагимов, народная артистка Республики Татарстан Ф.М. Сафина и другие.

Вход в музей бесплатный

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев