Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Минниханов и Сладковский. Браво!

Ежегодно национальная газета «Музыкальное обозрение» подводит итоги завершившегося года. Газета публикует рейтинг «События и персоны» и присуждает Премию «МО» - главную профессиональную награду в области академической музыки в России. По итогам 2016 года «персоной 2016 года» признан Президент Татарстана Рустам Минниханов - за поддержку Государственного симфонического оркестра РТ. А сам...

Ежегодно национальная газета «Музыкальное обозрение» подводит итоги завершившегося года.

Газета публикует рейтинг «События и персоны» и присуждает Премию «МО» - главную профессиональную награду в области академической музыки в России.

По итогам 2016 года «персоной 2016 года» признан Президент Татарстана Рустам Минниханов - за поддержку Государственного симфонического оркестра РТ.

А сам художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра РТ Александр Сладковский вошел в число лауреатов как ДИРИЖЕР ГОДА.

Напомним, что в прошлом году оркестр отметил 50-летие. Получив статус самостоятельного коллектива, он стал одним из самых востребованных в Татарстане, в России и на международной арене и находится под патронатом Президента РТ.

В декабре оркестр провел европейский тур, организованный агентством IMG, кульминацией которого стал концерт в венском Музикферайне. Еще одно выдающееся событие в жизни оркестра - запись на фирме «Мелодия» всех симфоний и инструментальных концертов Д. Д. Шостаковича к 110-летию со дня рождения композитора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев