Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Минздрав предложил запретить курение кальяна в кафе и ресторанах

Министерство здравоохранения России предлагает полностью запретить курение в организациях общественного питания, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на ТАСС. О запрете курения говорится в «Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу». «Запрет использования в организациях общественного питания изделий, которые используются для вдыхания продуктов горения, нагревания...

Министерство здравоохранения России предлагает полностью запретить курение в организациях общественного питания, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на ТАСС.

О запрете курения говорится в «Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу». «Запрет использования в организациях общественного питания изделий, которые используются для вдыхания продуктов горения, нагревания или испарения табака, а также вдыхания различных смесей (в том числе кальянов)», - отмечается в тексте документа.

Концепция также поддерживает запрет рекламы табака и введение стандартизированной упаковки табачной продукции. Она предусматривает полный запрет на продажу табака после 2033 года всем родившимся в 2015 году и после. Более того, планируется расширить перечень объектов, свободных от табачного дыма, в том числе все жилые помещения, организации общественного питания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев