Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Мир музыкальных инструментов – «Душа народных»

12 февраля в 12:00 в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоится концерт «Душа народных» из цикла «Мир музыкальных инструментов». У народных инструментов - непростая судьба. Церковь не раз объявляла игру на музыкальных инструментах «греховной», запрещала этот «дьявольский шум», отвлекающий людские души от Бога. И каждый раз любовь народа...

12 февраля в 12:00 в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоится концерт «Душа народных» из цикла «Мир музыкальных инструментов».

У народных инструментов - непростая судьба. Церковь не раз объявляла игру на музыкальных инструментах «греховной», запрещала этот «дьявольский шум», отвлекающий людские души от Бога. И каждый раз любовь народа спасала их от исчезновения. В каждом, даже самом простом народном инструменте - душа народа, его история и характер, труд и стремление к счастью. Во втором концерте прозвучат баян и аккордеон, домра и гусли, ложки и балалайка соло и в оркестре.

Музыкальные инструменты - это очень необычные, почти магические предметы! Многие тысячелетия они сопровождают людей в труде и отдыхе, войне и мире, радости и печали, являясь звучащими свидетелями истории человечества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев