Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Митрополит Феофан поздравил всех татарстанцев с Рождеством Христовым

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан провёл Рождественское богослужение в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Обращаясь к пастве, глава Татарстанской митрополии отметил, что главное - это следовать традициям. Митрополит подчеркнул, что в истории России никогда не было войн на религиозной почве и ни в коем случае ничего подобного нельзя допустить и в...

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан провёл Рождественское богослужение в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Обращаясь к пастве, глава Татарстанской митрополии отметил, что главное - это следовать традициям. Митрополит подчеркнул, что в истории России никогда не было войн на религиозной почве и ни в коем случае ничего подобного нельзя допустить и в наше время, сообщает ИА "Татар-информ".

«Поздравляю вас всех, мои дорогие братья и сестры! Для нас будет стыдно, если мы опять начнем веру свою презирать. Идите в храм воспитывать детей своих. Главное - это начинать с себя. Чтобы мир был внутри. И нужно держать себя в чистоте, но если есть пятна, у церкви есть способы их снять через покаяние. Еще и еще раз призываю вас - храните мир, храните согласие! Ибо великая беда там, где раздоры, которые ведут к разрухе, кровопролитию. Каждый из нас будет хранить свою веру и уважительно относиться друг к другу. Тот, кто попирает отеческую веру, не имеет успеха и не имеет признания в глазах других. Об этом надо помнить», - обратился с проповедью к прихожанам Митрополит Феофан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев