Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Многогранность кожаной мозаики

Выставка «Волшебный сафьян» открылась в читальном зале филиала Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36). На выставке представлены работы в технике кожаной мозаики студентов Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина. Экспонируемые картины показывают всю многогранность и сложность, красоту, богатство и философскую глубину искусства, пережившего этапы от расцвета и...

Выставка «Волшебный сафьян» открылась в читальном зале филиала Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36).

На выставке представлены работы в технике кожаной мозаики студентов Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина.

Экспонируемые картины показывают всю многогранность и сложность, красоту, богатство и философскую глубину искусства, пережившего этапы от расцвета и забвения до возрождения в наши дни. Выставка демонстрирует различные способы художественной обработки кожи для создания произведений, орнаментальные традиции. Интересны работы на современную тематику в различных стилях, в которых найдены новые формы применения этой традиционной техники.

Руководителем проекта в стенах библиотеки является заслуженный художник Республики Татарстан Замилова Альфия Анваровна, стараниями которой в училище ведётся подготовка художников по специализации «ДПИ. Художественная обработка кожи». Благодаря энтузиазму таких людей сохраняются традиции национального искусства и народных промыслов в республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев