Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Молодежь Татарстана готовится к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

25 октября в г.Санкт-Петербурге состоялась презентация Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который состоится через год в г.Сочи Одновременно был дан старт заявочной кампании по набору волонтеров Фестиваля. На презентации Фестиваля были объявлены победители конкурса на право стать Центром привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017...

25 октября в г.Санкт-Петербурге состоялась презентация Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который состоится через год в г.Сочи

Одновременно был дан старт заявочной кампании по набору волонтеров Фестиваля.

На презентации Фестиваля были объявлены победители конкурса на право стать Центром привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году в России.
Одним из 20 федеральных центров стала Региональная общественная организация "Академия творческой молодёжи Республики Татарстан"

Для участия в фестивале в качестве волонтера или делегата от Республики Татарстан можно подать заявку на сайте russia2017.com . Участниками фестиваля могут стать студенческая и работающая молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет.
Для подготовки организации участия делегации Республики Татарстан в Фестивале Министерством по делам молодёжи и спорту РТ сформирован региональный подготовительный комитет, в состав которого вошли представители молодежных общественных объединений, образовательных организаций и органов исполнительной власти, курирующие молодежную политику и органы исполнительной власти в сфере образования.
Напомним, что с 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге проходит Всероссийский Форум добровольцев.
Участниками стали более 1000 волонтеров. В течение двухдневной образовательной программы речь пойдёт о развитии добровольчества. В Форуме приняла участие делегация Республики Татарстан в составе 10 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев