Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Молодые писатели и поэты, о вас должна узнать вся страна!

«Русские рифмы» - крупнейший всероссийский литературный фестиваль, дающий молодым поэтам, а в этом году и прозаикам, уникальную возможность поделиться творчеством с миллионами людей и получить поддержку ведущего издательства страны. Организаторами фестиваля традиционно выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр», партнером - крупнейшая российская издательская группа «Эксмо-АСТ». Отправить заявку на...

«Русские рифмы» - крупнейший всероссийский литературный фестиваль, дающий молодым поэтам, а в этом году и прозаикам, уникальную возможность поделиться творчеством с миллионами людей и получить поддержку ведущего издательства страны. Организаторами фестиваля традиционно выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр», партнером - крупнейшая российская издательская группа «Эксмо-АСТ». Отправить заявку на участие в фестивале можно уже сегодня!

Фестиваль «Русские рифмы» - ключевое событие в мире молодой российской поэзии, старт которому был дан в июне в рамках книжной выставки «Красная площадь». Мероприятие призвано развивать творчество среди молодежи и повышать общественный интерес к нему, поддержать профессиональное литературное сообщество талантливых молодых людей и формировать положительное отношение к культуре, истории и традициям России. Принять участие в фестивале могут молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет, и в этом году это не только мастера поэзии, но и прозаики - в рамках фестиваля пройдут два конкурса: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый из них включает в себя несколько номинаций и проходит в три этапа: отборочный, очный и финальный.

Номинации конкурса «Русские рифмы» делятся на любовную лирику, произведения о Родине, о природе, о героических поступках и детскую литературу. Прозаики, в свою очередь, посоревнуются в номинациях историческая, философская, любовная проза, о героических поступках, фантастика, юмор и детская литература.

28 и 29 ноября в Нижнем Новгороде пройдет полуфинал фестиваля, а 1 декабря 2016 года состоится большой финальный концерт, где жюри назовут имена лучших поэтов и прозаиков в каждой номинации и наградят их памятными призами. Произведения победителей получат возможность продвижения от Издательской группы «Эксмо-АСТ».

Подать заявку на участие в фестивале «Русские рифмы» можно на сайте АИС «Молодежь России»:ais.fadm.gov.ru до 15 октября. Для успешной регистрации необходимо прикрепить текстовый файл с авторской подборкой произведений и видеоролик, где участник читает авторское произведение или отрывок из него по выбранной номинации.

ФГБУ «Роспатриотцентр» является подведомственным учреждением Федерального агентства по делам молодежи, отвечающим за организацию патриотического воспитания и культурного развития молодого поколения россиян.Фестиваль «Русские рифмы» проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X