Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Москвичи голосуют за Казань!

Москвичи присоединились к акции «Голосуй за Казань на сайте твоя-россия.рф». Это члены «Землячества Татарстана», созданного в столице, артисты и музыканты, журналисты, молодежные объединения. С макетом 200-рублевой купюры с изображением Казанского Кремля сфотографировались народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, корреспондент «Первого канала» Тимур Сиразиев, певицы Сюбель Билалова и Альфия Нигматуллина,...

Москвичи присоединились к акции «Голосуй за Казань на сайте твоя-россия.рф». Это члены «Землячества Татарстана», созданного в столице, артисты и музыканты, журналисты, молодежные объединения.

С макетом 200-рублевой купюры с изображением Казанского Кремля сфотографировались народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, корреспондент «Первого канала» Тимур Сиразиев, певицы Сюбель Билалова и Альфия Нигматуллина, певец и композитор, ди-джей Радик Яруллин, московские музыкальные группы «Шурале» и «Kazan World», ансамбль татарского танца «Ильдан».

На своей страничке в инстаграмме телеведущая Фарида Курбангалеева приглашает своих читателей и друзей принять участие в акции «Голосуй за Казань на сайте твоя-россия.рф». «Я хочу поддержать любимый город, который борется за право украшать российскую банкноту. Для меня это не просто формальный жест, я искренне считаю, что Казань очень, очень крута и, по сравнению со многими российскими городами, очень сильно прогрессирует! Так победим! Алга, дуслар!», - написала Фарида.

Активное участие в акции принимает молодежь - члены Совета молодежи, Созданного в Москве при Полпредстве Татарстана.

На фоне главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова сфотографировались студенты ведущего вуза страны. Ребята - выходцы из Татарстана, входят в Татарстанский клуб МГУ

Акцию активно поддержали участники и гости мероприятия, посвященного открытию представительства музыкального телеканала «Майдан» в Москве.

Напомним, что Казанский Кремль и Казанский федеральный университет вышли в финал конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей.

Через неделю завершается третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах.

Итоги голосования будут подведены 7 октября в 18.00 в эфире телеканала «Россия 1».

Участвуйте в акции «Голосуй за Казань на сайте твоя-россия.рф» сами, расскажите друзьям и знакомым!

В соцсетях информация о голосовании публикуется с хэштэгами #200Казань, #Казань, #твояроссия

Голосование будет завершено 7 октября в 12.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев